Garmin nuvi 205 W

Навигатор Гармин Garmin Nuvi 205w
С приветом ко всем!!!
Я всегда считал навигаторы безмозглыми электронными тетками, которые вещают противными голосами откровенную чушь:) Забегая вперед, скажу, что отчасти я был прав. Но не от большой части...

У меня хорошая зрительная память, я легко ориентируюсь в Москве и знаю практически все пути объездов, поэтому и считал навигатор бесполезной игрушкой. Но видя, как моя любимая девушка мучается с Московскими развязками, не в силах понять ни где она находится, ни в какую сторону ей ехать, я решил подарить ей на день рождения электронного штурмана.




Garmin навигатор отзывы
После консультации с приятелем, который занимается их продажей, был выбран Garmin NUVI 205 w, как видно из названия отзыва.

Понравился тем, что достаточно компактен, управление полностью сенсорное, символы крупные, меню понятно интуитивно. Карты для данного устройства делает компания Навиком. В устройстве изначально зашита карта всей России, которую можно бесплатно обновлять прямо на сайте www.garmin.ru. Похвалю навиком, обновляют несколько раз в год, добавляя детальную прорисовку карт отдаленных регионов.

Встроенной памяти для карты России хватает. Есть слот для карты micro SD, на которую можно записать карты других стран.

Естественно, есть функции прокладки маршрута из пункта А в пункт В, можно задать и промежуточную точку, правда, только одну.

В режиме «обзор карты» показывает местоположение на карте, текущую скорость, время. При активации маршрута появляется много сервисных функций — расстояние до точки назначения, оставшееся время, расстояние до ближайшего поворота или развязки. Можно посмотреть, где находятся ближайшие заправки, посты ДПС, отделения милиции, больницы и другие объекты. Есть путеводитель со списком достопримечательностей.
Очень удобный бортовой журнал, в котором можно поинтересоваться пройденным расстоянием, средней и максимальной скоростью, временем в пути и временем остановок. Единственное неудобство — показывает ближайшие объекты во все стороны. а не по пути следования. Возможно, надо просто повнимательнее поковыряться в настройках, но я пока не нашел, как это исправить.

Еще, когда активируешь функции объезда, начинает нести явную белиберду и прокладывать маршруты неадекватно.
Голос, как я уже отметил, противный. Говорят, можно снести стандартные языки и установить «живые» голоса знаменитостей, например В.В. Путина. Я пока не рискнул:)

И самое досадное, при движении по городу, программа может не учесть отсутствие левого поворота, одностороннее движение, кирпич, и т.п. Это всегда происходит именно тогда, когда понадеешься на «этот гребаный навигатор».
Слышал про случай, когда блондинка на джипе послушала навигатора и снесла будку с ГАИшником. Бедняга еле успел выскочить оттуда)))

Я лично, хоть и не блондинка, в городе стараюсь им не пользоваться, на трассе в дальних поездках включаю всегда. Он не даст проскочить нужный поворот, сориентирует на незнакомой развязке, можно узнать расстояние до любимой заправки ЛУКОЙЛ,(о них как-нибудь позже), к тому же я залил туда точки POI, и теперь он предупреждает при приближении к традиционным местам засад ГИБДД и камерам слежения.А моя девушка без него вообще из дома не выходит (не выезжает).

Кстати, есть режимы для пешехода и велосипедиста.

Резюме — полезное приобретение, но не без недостатков. Сейчас он уже морально устарел, есть гораздо более навороченные модели с функцией трафика, множеством других дополнительных функций. Но не все люди сильны в электронике, а из таких людей не все хорошо ориентируются на местности. IMHO, эта модель как раз для них.

На замену этой модели Garmin предлагает навигатор Garmin nuvi 1300.
  • +4
  • 30 июня 2010, 22:19
  • Pashust

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Для езды по Москве, конечно, нужно чтобы пробки показывал
0
К нему можно купить антенну для приема инф-ии о трафике по каналам RDS. Но она стоит 3,5 т.р. и, по отзывам, работает далеко не везде…
0
А его нельзя подключить к телефону с gprs и через него яндекс-пробки смотреть? Или у него блютуза нет?
0
Голубого зуба нет, модель простенькая.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.