Рейтинг
2.34
голосов: 2

О разделе

Отзывы о магазинах, в которых тебе приходилось что-либо покупать. Расскажи об уровне цен, качестве обслуживания, квалификации консультантов — в общем поделись информацией, которая будет полезна другим пользователям.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (5)

Galina Asena stepanovanina lenochka Svetlana123

Магазин Dr. Koffer - А осадочек остался...

В качестве прощального подарка коллеге мы решили подарить кошелек — причем с большим кол-вом специфических деталей (таких как внешнее большое отделение для мелочи, наличие большого кол-ва отделений для карточек, потайные карманы и т.д.)
После долгих поисков нашла такой кошелек в интернет-магазине www.dkoffer.ru/.
При оформлении заказа было указано, что доставка осуществляется в течение 2-3 часов после заказа. Первый звонок от компании мне поступил через 4 часа после заказа. Уточнили адрес и т.д. — стандартная процедура – сказали, что привезут завтра (т.е. в среду до 18.00). Т.к. мероприятие с вручением подарка планировалось на четверг, то меня эти сроки устроили.
В среду я целый день ждала звонка от курьера, не дождавшись, в 17.30 позвонила в фирму. «У нас сегодня накладка с доставкой, можно мы привезем завтра?», — услышала я в ответ на свой вопрос. Я согласилась, но настояла на том, что доставка обязательно нужна в этот день, т.к. возможности для отступления у меня просто нет. На том и договорились.
На следующий день (т.е. уже в четверг) мне позвонили около 14.30. Радость моя была недолгой: злополучная «накладка с доставкой» снова мешала им привезти мне кошелек. После моего предложения встретиться где-то в метро, чтобы облегчить им жизнь, менеджер взял время на раздумье. После раздумья выяснилось, что проблема не с доставкой, а, оказывается, с наличием товара на складе — т.е. 2 дня меня просто водили за нос!
В результате коллега без подарка не остался (Пришлось «мухой» лететь в ТЦ на Таганке, чтобы найти подходящий вариант) — но, как говорится, осадочек остался… Поэтому крайне НЕ рекомендую обращаться в данный интернет-магазин за покупками — рискуете остаться без подарка и испортите себе настроение и нервы!

Магазин "Евросеть" - Повесть о том, как поспорила Галина Никитична с Павлом Евросетивичем

Добрый вечер, сограждане,


Началась эта история так же восторженно, как и повесть Николая нашего Васильевича. В салоне Евросеть (куда я забежала скормить денежку троглодитному терминалу), встретился мне двухсимочный телефончик. А надо сказать, что о двухсимочном телефончике задумываюсь я частенько — и чаще всего именно тогда когда шеф раздирает меня в клочья, потому что я забыла один из двух моих рабочих телефонов — то ли в сумке — то ли в кармане куртки… Зачем мне два рабочих телефона спросите вы — но я участь этого вопроса — стать риторическим — история не о том.
Итак, Fly E170 очаровал меня — его потенциальный соперник Fly E150 явно не так удобно лежал в руке, да и не приглянулся он как-то.
Итак, сватовство состоялось, и остался главный вопрос — а работает ли этот телефон с моей симкой (хотя бы одной из двух, так как два телефона одновременно разбазаривать не хотелось).
Барабанная дробь… И результат положительный — телефон радостно показал мне, что Билайн имеет честь приветствовать меня в его необъятной сети.
Ну тут конечно сердце моё не выдержало, мы в продавцом ударили по рукам — и я, радостный обладатель новенького двухсимочника — побежала по слякоти домой.

Решив дома окончательно «перебраться» в новый телефон, я, признаться, сначала не поверила своим глазам — телефон симку не распознавал! Обозвав себя тысячу раз блондинкой (девушки, без обид!) и попробовав поставить симку во всех возможных комбинациях в телефон, я признала своё поражение перед техникой и решила при первой же возможности вернуться в салон Евросеть, чтобы получить разъяснения, как же работает это чудо техники.
И вот сегодня такая возможность представилась. Выслушав мою просьбу, продавец (здесь я, пожалуй, обойдусь без имен, хоть у меня все ходы и записаны) стал пробовать менять настройки телефона, вставлять в него другие симки (которые к моему неудовольствию работали) — моя же симка категорически отказывалась проявлять лояльность к этой телефонной «мухе».
Вердикт продавца был прост, но жесток — Ваша симка заблокирована, с двухсимочными телефонами работать не может в принципе. Естественно мой протест («Позвольте, но она же работала два дня назад!») всерьез воспринят не был.
В качестве решения проблемы мне был предложен только один вариант: выбрать другой телефон взамен этого — но, как говорится, осадочек остался, и выбирать другой телефон в этом же салоне мне не хотелось. После звонка оригинальному (ой, простите, региональному) директору (кстати, знакомьтесь, на сцену вступает Павел Евросетивич — зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать), выбор мой увеличился — теперь я еще могла сдать телефон на тех. экспертизу или написать рекламацию — но никаких денег (ни вечером, ни утром — а про стулья все уже давно забыли).
Собственно последним вариантом я и воспользовалась, выдвинув в письменном виде требование о возврате денег. Ответ мне обещали дать в течение 7 дней.

Для справки — Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
А уж товар ненадлежащего качества — и тому подавно!

Так что надеюсь, что у г-на регионального директора хватит знания ФЗ «О защите прав потребителей», и в течение семи дней я получу свои кровные назад.

А вам наука — не покупайте телефоны с бухты-барахты, это вам не любовь с первого взгляда! (особенно, в Связном!)

Следите за развитием событий!

Заказ товаров в американском интернет-магазине JCPenney

заказ одежды из американского интернет-магазина JCPenneyЦены на элементарные вещи в наших магазинах сподвигают все больше людей заказывать одежду в зарубежных интернет-магазинах. Зачастую стоимость доставки «отбивается» даже при заказе всего одной вещи.
Поделюсь своим первым опытом покупки в американском магазине JCPenney.com.
Магазин торгует одеждой — мужской, женской, детской, а также — обувью, электроникой, товарами для дома, игрушками, ювелирной продукцией — в общем, эдакий он-лайн гипермаркет.

Читать дальше

Магазин «СИТИ обувь»

отзывы сити обувьНаверное, каждый человек в своей жизни сталкивался с проблемой выбора качественной и удобной обуви. Я почти каждый сезон покупаю одну или две пары обуви. Стараюсь выбирать обувь относительно качественную, но и не дорогую, а это очень сложно.

Читать дальше

Магазин "Фабрика обуви"

отзывы о магазине фабрика обуви
Приветствую всех читающих эти строки.

Продолжая экскурсию по московским магазинам (для интересующихся – см. мой отзыв о магазине Плеер.ру), расскажу Вам о моем опыте общения с магазином, носящим гордое название «Фабрика обуви».

Читать дальше

Магазин "Плеер.ру"

Доброе всем время суток!

Решила поделиться с Вами опытом (уже многократно повторенным) посещения (и опустошения) магазина Плеер.ру (специализация – всевозможная электроника от плееров и фотоаппаратов до электронных книг и внешних жестких дисков).

Читать дальше