Пылесос Thomas TWIN TT Aquafilter. Отзыв об использовании.


Пылесос Thomas TWIN TT Aquafilter довольно продолжительное время был для меня только мечтой. Каждый раз, смотря передачу «Квартирный вопрос», я восхищалась этим удивительным пылесосом. Я понимала, что для меня, как для аллергика, такой пылесос просто необходимость.
И вот на очередную годовщину свадьбы наши очень близкие друзья, подарили нам мою «мечту». «Мечта» оказалась достаточно большой, немного неуклюжей, но функции свои выполняла и выполняет на все сто процентов.
Размеры пылесоса действительно назвать компактными нельзя. Найти место для хранения оказалось непросто, а еще пришлось искать место для большого количества дополнительных деталей и насадок. На сухую уборку теперь у меня уходит несколько больше времени, чем при уборке обычным пылесосом. Для начала в «Thomas» в специальную емкость придется налить воды, и только после этого можно начинать пылесосить. Когда вы будете пылесосить в самый первый раз, вам придется несколько раз менять воду, но зато вы увидите, как много грязи, мусора и пыли остается, даже после тщательной уборки обычным пылесосом.
Возможности «Thomas» таковы, что пыль, волосы, шерсть животных и прочий мусор засасовывается мощно и легко. Удобный шланг, который немного поворачивается у основания в месте крепления к пылесосу, предотвращает его сильное перекручивание.
Телескопическая труба с удобным механизмом раздвижения не вызывает никаких нареканий. Щетка с двумя обычными функциями выглядит простовато для такого пылесоса, но со своей функцией справляется прекрасно.
Беспроблемное сматывание довольно длинного шнура вызывает только положительные эмоции.
Все удовольствие от уборки, омрачает дальнейшая «уборка» самого пылесоса.
Для начала придется повозиться в грязи и мусоре. Слить грязную воду легко и просто не получиться. Вода с пылью превращается в бесформенные куски грязи. Повозиться придется и с фильтрами. После этого весь пылесос желательно протереть и в открытом виде оставить для просушки. Емкости и фильтры тоже необходимо промыть и просушить. После того, как все детали высохнут, можно собрать пылесос.
Вот и получается, что на все это времени тратиться больше, чем на саму уборку.
Это всего лишь сухая уборка, а есть еще и влажная…
Для влажной уборке необходимо поменять насадку на специальную насадку с соответствующим шлангом, залить в резервуар воды. Пол мыть мне не очень понравилось, гораздо удобней это делать хорошей шваброй. А ковры, после такой влажной уборки долгое время остаются мокрыми. Надо отметить, что влажную уборку я провожу крайне редко. В принципе, после сухой уборки достаточно лишь протереть пол влажной тряпкой.
В целом, пылесос «Thomas» уже третий год служит «санитаром» нашей квартиры. Воздух после уборки становиться чище и свежее, а обычным пылесосом такого эффекта не добиться. Но если понадобиться быстро прибраться перед приходом гостей, или собрать осколки, или мусор, то удобней воспользоваться все же обычным пылесосом. Уборку с «Thomas» целесообразно чередовать с другим пылесосом. Я, например использую «Thomas» один раз в две недели.

Конечно, у пылесоса есть ряд недостатков. «Thomas» нельзя назвать простым и удобным, но производитель к этому и не стремился. Его козырь- это суперэффективная уборка, и с этой функцией он справляется великолепно. Надежный и мощный, он сделает дом чище, а воздух свежее.

Если для вас не проблема потратить на уборку немного больше времени, и вас не смущают габариты пылесоса, то «Thomas» — отличный выбор!

Ася Долинская
26.03.2010
  • +5
  • 26 марта 2010, 15:21
  • Asena

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Мне подруга рассказывала про пылесос Ariette что-то подобное. Такие пылесосы — не для ленивых! Причем она ужасно не любит пылесосить (что само по себе и не ново), и думала, что купив суперпонтовый дорогой пылесос получит стимул осуществлять уборку чаще. Но ну тут-то было! Перечень процедур сводит на ноль всю мотивацию через 1-3 использования.
Говорит, что эффект от уборки чувствуется, конечно, но заставить себя ее проделать, а потом еще промыть пылесос ооочень сложно…
+1
А я вот тоже по рассказам друзей хочу Dyson. Они говорят, что в рекламе все правда, что не теряет силу всасывания. Он маленький и маневренный, и сразу готов к эксплуатации. После первой уборки они в шоке были, сколько мусора, как будто и не убирались вовсе до этого. Так что хочу. Но что-то дороговаты эти дайсоны. Пока борюсь с жабой.
0
  • avatar
  • ding
  • 26 марта 2010, 20:47
После уборки «Thomas» тоже возникает ощущение, что до этого и не убирались никогда! Но это ощущение возникает, потому что пылесос мощный, а самое главное вся грязь собирается в воду, или как в Dyson, в емкость. Я тоже много отзывов слышала о Dyson, говорят хороший, мощный, но… не стоит таких денег. У меня до «Thomas» был LG с управлением на ручке(очень удобно), довольно мощный, маленький и маневренный, но я его маме отдала, когда «Thomas» появился. Теперь хочу снова купить LG, но помощнее, компактный, простой, с управлением на ручке и HEPA-фильтром. Думаю, Thomasом буду пылесосить не чаще одного раза за месяц. Короче, чем сложнее техника, тем труднее она в использовании и обслуживании…
+2
Может правда купить какой-нибудь хороший с мешком, чтобы был маленький и мощный… На дайсона я вряд ли раскошелюсь… А то я от своего «витька» просто вешаюсь. Орет как ошалелый, а толку ноль. После чистки мощность возвращается минут на пять. При этом пылесошу достаточно часто — раз в неделю или чаще, это при том, что в доме очень мало текстиля => относительно мало пыли.
+1
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.