Электроконвектор Noirot Spot E-II 1000. Отзыв об использовании.

злектроконвектор отзывыОткрытие очередного дачного сезона всегда связано с новыми покупками для дачи.
На этот раз мы задумались об обогреве дома. Домик у нас летний, без печки и холодными весенними ночами, мы спасались обычными 1,5 кВт обогревателями. Они сушили воздух, нагревали так, что ночью приходилось просыпаться от жары и выключать, ну а потом просыпаться от того, что уже холодно и снова включать. Еще они занимают очень много места в наших маленьких двенадцатиметровых комнатах, а также абсолютно не экономно расходуют электричество, которое с каждым годом все дорожает.

В магазине нам посоветовали купить электроконвекторы. Для тех, кто не знает, это такая батарея, которая крепится на стену или стоит на ножках, работает от сети, и умеет поддерживать заданную температуру в комнате, не иссушая воздух и экономно расходуя электричество. Электроконвектор может работать постоянно. Благодаря датчику пожаробезопасности, электроконвектор выключится при ее критической отметке.
Продавец нам сразу посоветовал покупать только электроконвекторы фирмы «Siemens», но цена около 4500 руб. нас совсем не устраивала, а китайские за 1500руб. покупать не решились. Посидев часок в Интернете, мы нашли альтернативу. Французские конвекторы фирмы «Noirot» стоили дороже китайских, но гораздо дешевле «Siemens». И мы купили. Конвектор Noirot Spot E-II 1000 стоил 2500 руб. с мощностью 1000 вт, креплением на стену и гарантией на 6 лет.
Мощность электроконвектора выбирается в зависимости от площади помещения. На 12 кв.м мы купили конвектор мощностью 1000 ватт, который рассчитан на комнату до 15 кв.м. Установка конвектора заняла не более 20 минут. Прикрепить крепления к деревянной стене достаточно легко, а сам конвектор очень легко защелкивается на крепления. Сам конвектор весит около 4 кг, поэтому никаких сложностей с креплением даже к стенке летнего щитового дома не возникнет. Включается конвектор очень просто. На задней стенке имеется два колесика. Одно колесико выбирает режим. Сразу скажу, что этот конвектор имеет зимний режим, который позволяет в зимний период, в отсутствие хозяев поддерживать экономный режим постоянной плюсовой температуры (около +5+7 гр.) для исключения промерзания дома. Второе колесико регулирует температуру. Оно имеет 9 положений. В комнате, на момент установки конвектора температура была около +5 гр. После установки колесика в максимальное положение 9, загорается светодиод и происходит быстрый нагрев помещения до комфортной температуры. За 1 час помещение прогрелось до +18 гр.Для нас оказалось комфортной температура в +22 гр. По достижении этой температуры, колесико термостата необходимо крутить в противоположную сторону (на уменьшение) до того момента, как погаснет светодиод. Таким образом, запоминается температура в помещение и все последующее время установленная температура ( в нашем случае +22гр.) будет автоматически постоянно поддерживаться. При первичном включении ощущался несильный запах, который быстро пропал, но это было прописано в инструкции, поэтому не вызвало никакого беспокойства. Электроконвектор работает абсолютно бесшумно, стенка позади конвектора нагревается незначительно, а сам конвектор хоть горячий, но обжечься им невозможно. В комнате тепло, никогда не бывает жарко, электричество расходуется очень экономно, что очень радует. Наша семья очень довольна покупкой. Теперь у нас в доме всегда комфортная температура!

Noirot Spot E-II — хорошая альтернатива дорогим электороконвекторам и ненадежным китайским производителям.

7.05.2010
Ася Долинская
  • +3
  • 07 мая 2010, 12:32
  • Asena

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
А у нас на балконе живет как раз дешевый китайский, называется Ballu deluxe. Купили в ОБИ. Ballu deluxe отличается от не-делюкс более чувствительным термостатом. Претензий никаких. Сделан аккуратно, те же варианты установки — на полу на колесиках или к стене. Тот же функционал. Поддерживал на балконе положительную температуру, что позволило перезимовать растениям и не утратить функциональность беговой дорожке. Он легко сохранил бы бодрость картофелю, если бы ящик с оным был поставлен не на пол:-))
0
Купившись на многочисленные хорошие отзывы о компании Тепло-Тех (сайт tex-teplo.ru), пытался заказать конвекторы на огромную сумму. При первом звонке менеджер записал данные и сказал, что уточнит наличие на складе и перезвонит в течение 5-10 минут.
Через 5 часов я сам снова позвонил в эту компанию. Попал на того же менеджера, он сказал, что склад пока не дал ответа и сейчас он постарается точно узнать и максимум через 15 минут перезвонит. Больше я его так и не слышал. На следующий день я позвонил снова, попал на другого менеджера. И снова идентичная ситуация, обещание дать запрос на склад и обязательно перезвонить в течение 5 минут. Через 2 часа после этого разговора, так и не дождавшись реакции, я успешно заказал конвекторы в другом магазине. Так что крайне не советую пользоваться данной компанией, пока там не наладится работа менеджеров либо взаимодействие со складом. Только потеряете время.
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.