Лучшие тени для век.

тени для век отзывыТени для век должны быть в косметичке каждой современной женщины. И даже если вы не пользуетесь тенями каждый день, то для вечернего выхода они вам обязательно пригодятся. Несмотря на то, что тени, как и вся косметика, вещь очень индивидуальная, тем не менее я поделюсь своими впечатлениями в виде обзора, основанном на личном опыте.

Тени бывают нескольких видов. Сухие (компактные тени), тени для век в виде карандашей и в виде крема (жидкие, кремообразные тени, тени-мусс).

Я пробовала более десятка различных фирм. Но напишу про основную мою «шестерку».

Компактные тени соло Bourjois Regard Pastel Lumiere, карандаш–тени Bottega Verde Nature Shadow, компактные тени Avon eye palette 8 в 1, запеченные тени Pupa Make Up Luminys, тени-мусс L’Oreal Mousse Appeal и компактные тени Givenchy Prismissime Eyes 9 в 1.

тени Bourjois отзывыBourjois Regard Pastel Lumiere – одни из моих любимых теней. Они у меня уже очень давно, несмотря на то, что срок годности уже истек, я все равно время от времени ими пользуюсь. Тени одноцветные, в удобной круглой баночке, с хорошим аппликатором, сухие, не осыпаются, цвет достаточно насыщенный и держатся долго. Сразу хочу отметить, что тенями пользуюсь в основном в вечернее время, и для меня важна стойкость в течении 5-6 часов.

тени Bottega Verde отзывыBottega Verde Nature Shadow карандаш-тени меня неприятно удивили. Карандаш в меру мягкий, наносить удобно, занимает мало места в косметичке. Я выбрала лиловые тени с блестками под наряд на Новый Год. Сам цвет продержался около 3 часов, а блестки через 2 часа разлетелись по всему лицу. Блестки были на щеках, висках и почти совсем не остались на веках.

тени Avon отзывыAvon eye palette 8 в 1 как раз наоборот, приятно меня удивили. Неплохая коробочка, 2 аппликатора, 8 теней и все это за очень смешную цену в 200 руб.! Мне давно хотелось купить обширную палетку для экспериментов в макияже. Тратить на эксперименты большую сумму денег я не планировала, и искала известный приемлемый бренд за минимальные деньги. И я остановилась на Avon о чем нисколько не жалею. Конечно тени суховаты и держаться недолго, аппликаторы не очень хорошего качества, а коробочка очень туго открывается, но тени не скатываются и не осыпаются. И в принципе, в целом, довольно неплохо. Я пробовала тени намного дороже и гораздо хуже. А эти я теперь использую, не только для экспериментов, но и периодически для вечерних выходов.

тени Pupa отзывыPupa Make Up Luminys – тени на любителя. Мне не понравились, а вот моя мама от них в восторге. Тени в довольно простой, но симпатичной упаковке, с мягким аппликатором. Выглядят очень красиво, но на этом для меня достоинства заканчиваются. Слишком жирная текстура, которая не дает теням достойно держаться. Тени довольно быстро скатываются, оставаясь в складках, легко смазываются, и макияж уже через 2 часа выглядит неаккуратно. А летом в жару это особенно быстро происходит. Без всякого сожаления эти тени я отдала маме, которая до сих пор ими пользуется и просит купить еще! Но надо сказать, что моя мама обладательница очень сухой кожи и любительница теней пожирнее.

тени L’Oreal отзывыL’Oreal Mousse Appeal тени –мусс купила из любопытства. Хотела попробовать именно тени-мусс. Круглая очаровательная баночка, текстура густая, почти сухая, но на коже тает. Не скатываются и не осыпаются, но оставляют следы на том, чем их задели, потому что не высыхают на веках, а так и остаются в виде крема. Наносить тени приходится тщательно, размазывая по векам, чтобы не оставались комочки и только при помощи пальцев, кисточки и аппликаторы с этой задачей не справятся. В целом неплохо, думаю многим подойдет, но я с ними так и не подружилась.

тени Givenchy отзывыGivenchy Prismissime Eyes 9 в 1 для меня самый идеальный вариант. Я получила их в подарок. Красивая коробка, 9 переливающихся теней, с приятным тонким ароматом. Эта восхитительная коробочка оказалась еще и очень удобной в пользовании. Коробочка разделена на два отсека, расположенные друг под другом. В первом отсеке находятся сами тени, а под ним расположился отсек с тремя аппликаторами. Все очень удобно и продумано, на выбор предлагается два вида аппликаторов, тонкие и потолще. Сами тени приятной консистенции, не слишком сухие и не слишком жирные, держатся долго, не осыпаются и не скатываются. Пользуюсь ими уже год и очень довольна!

В целом, я для себя определилась, что мне подходят только компактные тени, не слишком сухие и в меру стойкие. При выборе советую сначала определиться с видом теней. Для меня это было самое сложное. Но теперь я точно знаю каким теням есть место в моей косметичке!
Желаю и вам определиться с выбором!

3.05.2010 г.
Ася Долинская
  • +3
  • 03 мая 2010, 15:08
  • Asena

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
У меня теней было не так уж много. Хочу попробовать теперь лореалевские в виде мусса.
Для меня самые лучшие тени — тени Dior из набора Dior Bronze Sun Couture Palette. безупречные по текстуре и по стойкости. Слегка мерцающие, очень естесственные оттенки. Тени наносятся ровно, хорошо растушевываются, держатся просто прекрасно, никакого скатывания и смазывания. При этом легко смываются.
Были компактные матовые тени Pupa — два оттенка для быстрого и незатейливого макияжа. Приятная текстура, но скатываются в складках век через несколько часов.
Была паллетка Deborah с кучей цветов. Интересно, что много оттенков, правда многие из них так и и остались нетронутыми по истечении срока годности:-) Текстура самую малость грубовата и суховата, однако поверх крема наносятся более или менее, держатся средне, но хороший вариант для экспериментов.
Были кремообразные тени Pupa — совсем мне не подошли. Не держатся, сразу скатываются.
Сухие компактные Divage черезчур сухие, неудобно наносить, цвет слабый.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.