Отзыв о двери Форпост

двери форпост отзывы
Поделюсь мнением о дверях Форпост.

Продавцы дверей утверждают, что Форпост — стальные входные двери российского производства. На сайтах продавцов дверей форпост, пишут, что двери надежные, замки навороченные, но обсуждения в Интеренет говорят об обратном. На различных форумах в интернете пишут, что двери родом из Китая. Не знаю, так ли это, но это и не так важно.

Как выбирала дверь

При выборе двери я вообще себе не ставила цели выбрать дверь, которую сложно вскрыть. Я придерживаюсь мнения, что навороченная дверь вызывает лишний интерес со стороны злоумышленников, а вскрытие любых систем — лишь вопрос сноровки.
Поэтому я не ставила цели приобретать дверь с высокими антивзломными характеристиками.

В дверях Форпост привлек симпатичный дизайн (выбрала модель как на картинке), хорошая комплектация — два замка, красивые ручки, глазок (не ахти какой, но все же имеется), и даже диодный фонарик в ручке снаружи для подсветки замка, и, конечно, невысокая цена.
Реально аналогов по соотношению цена/внешний вид я не нашла.

О замках

Замки Master Lock с системой закрытия без ключа, при выходе из квартиры нужно просто резко дернуть ручку вверх, чтобы запереть дверь. При этом выдвигаются ригели по периметру двери. Это, конечно, удобно, но не приведи господь оставить дома ключи. Верхний замок можно закрыть ключом для пущей надежности. Мы приучились сначала закрывать ключом верхний замок, чтобы убедиться, что ключ не оставлен дома.
Лучше, если у кого-то из близких будет храниться запасной комплект ключей — на всякий случай.
В комплекте к двери идут два набора из 5 ключей. Если утерян ключ из первого комплекта, можно перепрограммировать замок на второй комплект ключей с помощью перепрограммирующего ключа. К ключам дают карточку — сертификат, без которого якобы не должны изготавливать дубликат ключа в мастерской (что само по себе сомнительно). Ключи удобные, ухватистые за счет пластиковой накладки, выглядят серьезно.

О дверях

Впечатление от дверей неоднозначные. Две двери, которые мы купили в разные квартиры повели себя абсолютно по-разному.
Первую дверь мы купили где-то три года назад, вторую дверь ставили годом позже в новостройке.
Приехали замерщики, являвшиеся, как впоследствии выяснилось, и установщиками, посмотрели проем. В тот же день привезли и установили дверь. Замер нужен для того, чтобы выбрать размер двери — их два типа, 860 мм и 960 мм. При необходимости проем расширят за дополнительную плату.
Установка занимает около двух часов. Зазор между проемом и коробкой двери заполняют монтажной пеной. После установки появляется необходимость установки наличников, чтобы закрыть швы. Ну это стандартная операция. Пластиковые наличники нужного цвета купили на рынке и поставили.

По всей видимости, первая дверь была установлена более качественно. С ее появлением стали меньше слышны шумы на площадке. Замки работают хорошо. Сквозняков нет.

Вторая же дверь — это полное недоразумение. Через нее слышно каждый чих на площадке, сквозит до свиста, а недавно начали заедать замки! Причем оба. Закрыть их не составляет труда, а вот при попытке открыть возникают проблемы. Сначала помогало повторное закрытие замков резким движением. Но потом ситуация ухудшилась. В конце концов проблему удалось решить смазыванием всей системы замков и ригелей смазкой WD-40. После смазывания замки заработали как прежде, исчез неприятный скрежет.

Металл, из которого изготовлены двери форпост, довольно тонкий. Этот вывод я сделала из того, что на нашей двери появились вмятины от ручки двери соседей. Соседи заботливо приделали на ручку мягкую накладку:-)

Выводы

Стабильностью качества двери Форпост не отличаются. Их приобретение — своего рода лотерея. Также многое в их эксплуатации зависти от качества установки двери. Однако их отличает низкая цена и приятная внешность. Поэтому не буду утверждать, что больше такие двери не куплю, но рекомендовать всем опасаюсь.
  • +2
  • 29 апреля 2010, 15:08
  • koala

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Абсолютно согласна с тем, что навороченная дверь вызывает лишний интерес со стороны злоумышленников. А дверей, которые нельзя вскрыть не существует.Двери Форпост сейчас ставят многие. Мы тоже хотели, но выбрали другую фирму, несколько подороже, но лучше по шумоизоляции (для нас важно).
0
У матери стоит вот типа такой же двери, вроде как навороченная, а подойдешь и прижмешь немного, под пальцами проминается, мне бы глядя на такое стало бы ясно что там живет совсем не состоятельный человек. Хотя с виду и не подумаешь. Вот теперь думаю как бы кто не попутался… этаж то первый.
0
Да, я забыла написать, что, если мне не изменяет память, наша дверь, которая на сайте стоит где-то 7500, в итоге с установкой обошлась в 11 000. справедливости ради скажу, что обо всех доп. расходах на установку и расширение проема нам сообщили заранее, при первичном звонке, а при замере проема подтвердили стоимость и в дальнейшем она не менялась. В целом стиль работы нас устроил. Еще вспомнила, что с первой дверью была какая-то проблема, что через некоторое время после установки ее слегка перекосило. Мастера приехали по нашему звонку и подрегулировали дверь, так что в этой части гарантийные обещания были выполнены.
0
У меня тоже стоит две двери «Форпост» — одна в моей квартире, одна у родителей. У родителей с дверью тоже была проблема, что она плохо держала тепло и все слышно было с лестничной плащадки. А у меня все отлично. Самое интересное, что модели стояли одинаковые, но покупались в разное время и в разных местах. Дверь родителям покупала на строительном рынке, себе в магазине и именно там меня как раз и просветили )) Продавец сказал, что сейчас много полдделок под форпост, потому что двери эти популярны, но подделка, соответственно, отличается низким качеством.В итоге сказал, что покупать надо у официальных дилеров, тогда проблем не будет. Может и у автора топика такая же ситуация — одна дверь настоящий форпост — все ок, вторая — подделка, отсюда и проблемы. У меня вот со второй дверью все просто замечательно, сейчас собираюсь и родителям переставить. Куплю скорее всего опять Форпост, но уже в проверенном магазине
0
  • avatar
  • vikiv
  • 16 декабря 2010, 15:44
В том то и дело, что обе двери из первого отзыва были одной и той же модели (правда, разной ширины), заказаны в одной и той же фирме и установлены одними и теми же установщиками. А результат, тем не менее, разный :)
0
Здравствуйте!
Хочу поделиться своим весьма неудачным опытом. Ни в коем случае нельзя покупать двери в ООО «Торговый дом „Макси-Лок Сервис“, на Кавказском б-ре. Через пару месяцев после установки дверь пошла пятнами. Руководитель (не пожелал представиться) сказал, что претензии по внешнему виду принимаются в течение двух недель. А гарантия на год его, видимо, совсем не смущает. Теперь предстоит суд. Вот так вот… Берегите свои нервы и обходите эту мутную контору стороной!
+1
  • avatar
  • Lana
  • 28 октября 2011, 01:28
Мы поставили дверь фОРПОСТ 128 МОДЕЛЬ, шумоизоляция хорошая, причем раньше у нас стояло 2 двери, но замерщик сказал одной хватит, увеличилось место в прихожей, так как у нас хрущевка.Очень довольны работой монтажников, даже с высшим образованием ребята)Фирма называется по-моему «Двери в Рай».Цены на эти двери лучшие в городе, думали будет подвох.Объяснили просто-работают без посредников.Всем советую именно эту модель двери, весит под 100 кг.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.