Беговая дорожка для дома Torneo Nota T-304

беговая дорожка torneo nota Отзывы
Решение о приобретении беговой дорожки для дома пришло ко мне после посещения тренажерного зала. Этот вид кардиотренировки оказался для меня наиболее приятным. Вся найденная мной информация подтверждает идею о том, что это наиболее естественный и гармоничный вид домашнего фитнеса.
Электрическая беговая дорожка задает темп, которого нужно придерживаться. В этом причина ее эффективности по сравнению с механическими дорожками и с ходьбой и бегом по улице. Хотя в хорошую погоду прогулки никто не отменял:-)
Я выбрала беговую дорожку Torneo Nota T-304, купила в магазине Спорт Дома (sportdoma.ru). С приобретением не возникло никаких проблем, доставили в срок.

Что, на мой взгляд, важно при выборе беговой дорожки для дома:

  • Габариты. Чаще всего мы ограничены по площади, поэтому это немаловажно. Эта модель не очень маленькая, но в сочетании с достаточно просторным полотном и удобным механизмом складывания — неплохой вариант.
  • Ширина полотна беговой дорожки. Я хотела, чтобы ширина была не менее 40 см, чтобы не заступать на неподвижные части дорожки во время тренировок.
  • Возможность регулировки наклона. В данной модели регулировка механическая. Есть три позиции полотна беговой дорожки. Я тренируюсь на среднем уровне наклона. Дорожки с электронной регулировкой угла стоят намного дороже (у данного производителя — Torneo Magic + 10 000).
  • Электронная начинка.

Подробнее про электронику

Жироанализатор, который присутствует в этой дорожке — вещь весьма странная. Там нужно ввести такие параметры как вес, пол, взяться за поручни и получить ответ о наличии и количестве жира в организме. В данном исполнении жироанализатор — вещь сама по себе неинформативная — есть только три градации — недостаточный вес, нормальный вес и избыточный вес. Корректность результатов тоже сомнительная.
Я — реалист и осознаю, что обладаю как минимум 5-7 кг лишнего веса, однако мне показывает, что я Underweight, то есть обладаю недостаточным весом. Видимо, что-то у меня не то с электропроводностью:-)
Измерение пульса — конечно, очень важная вещь для кардиотренажера. В модели Torneo Nota T-304 меня вполне устраивает реализация. Держась двумя руками за поручни можно в течение нескольких секунд получить результаты и сделать выводы о нагрузке.
В этой дорожке есть много программ с тремя уровнями интенсивности нагрузки на каждой программе, но я этими функциями не пользуюсь.
Я сама составляю себе график нагрузок исходя из прочтенной литературы. Если кому будет интересно — поделюсь соображениями.
Функция, удобная лично мне — быстрое переключение скоростей (3,6,9,12 км/ч) — позволяет переходить от разминочной ходьбы к быстрой, а от быстрой — к бегу, быстрому бегу и обратно в произвольном порядке.
Очень полезными мне показались рекомендации по растяжке до или после тренировки в руководстве пользователя Torneo Nota.

Повседневное использование

Сборка дорожки не вызвала затруднений, собрали вдвоем, ушло порядка получаса.
Дорожка тяжелая, перемещать ее нелегко, несмотря на имеющиеся колесики. Впрочем это скорее плюс — во время тренировок она не шатается, есть ощущение надежности.
Порадовал механизм опускания — гидравлический цилиндр облегчает подъем и опускание дорожки.
В сложенном виде дорожка занимает не так уж и много места.
У нас она стоит на балконе, благо площадь позволяет. Во время занятий приятно смотреть в окно.
Громкость звука при занятиях приемлемая, не мешает слушать плеер. Но вот телевизор смотреть без наушников можно только на очень большой громкости.
Трогание и остановка происходят достаточно плавно.
На передней панели два отсека для стаканов с напитком и мелочей — телефон, плеер, пульт можно положить. Удобно.
Фляга для воды (типа велосипедной) есть в комплекте, но очень резко пахнет. После того, как с ней полгода купался ребенок в ванне, ее стало можно использовать.
Как и у любой приличной дорожки, у Torneo Nota есть ключ безопасности. Один конец шнура крепится с помощью прищепки к одежде, а второй на магните к панели управления беговой дорожки. В случае падения дорожка сразу же отключается. Тут важно отрегулировать длину шнура (я это делала с помощью узелка с петлей)так, чтобы шнур случайно не задевать рукой во время бега. Внезапные отключения в случае случайного задевания ключа очень раздражают. Можно бегать и не прикрепляя ключ к себе, но это небезопасно (хотя я на это частенько забиваю).

Выводы

Torneo Nota T-304 — разумный по цене вариант домашнего тренажера с достаточным размером полотна. Удобство использования и надежность не вызывает нареканий.
  • +2
  • 10 мая 2010, 18:47
  • koala

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.