Плазменный телевизор LG 32PC50: отзыв об эксплуатации

Плазменный телевизор отзывыТелевизор LG 32PC50 был куплен в 2008 г. в магазине «М-Видео» и на сегодняшний день является одной из самых удачных наших покупок.

Старый телевизор «Rubin» с плоским экраном, стереозвуком и диагональю 51см, когда-то был пределом мечтаний. Но прогресс идет вперед, и мы задумались над покупкой более современного телевизора.

Основными критериями выбора у нас была диагональ 81 см, желательно плазма и умеренная цена. К выбору именно плазменной панели склонились после покупки ЖК телевизора «Akai» на кухню. Отображение цветов у плазмы на порядок выше, а качество картинки существенно лучше. Но окончательно выбор был сделан уже в магазине, когда мы увидели, что на LG 32PC50 установлена скидка и его цена 18000 руб.
Очень хорошо помню, как в первый же день поставили мультфильм «Ледниковый период» на DVD и восхищались качеством картинки.

Потрясающие цвета, нет размытости и смазывания, прекрасный звук, удобное управление, простое меню и почти идеальный прием эфирных каналов от комнатной антенны. Кстати, тот же «Akai» на кухне показывает в несколько раз хуже.

Но есть у LG 32PC50 и пару недостатков, свойственных всем плазменным панелям. Это большое потребление электроэнергии (по сравнению с ЖК телевизором) и нагревание поверхности экрана.
Но качество картинки и удовольствие, которое получаешь от этого шикарного «лакированного рояля», позволяет забыть о любых недостатках.

Отдельно хочется отметить превосходный дизайн телевизора. Черная глянцевая поверхность смотрится очень стильно и придает определенный шик, а серебристая полоса под экраном завершает созданный образ.

Телевизор LG 32PC50 – это идеальная покупка. Шикарный вид сочетается с качественной начинкой и умеренной ценой. Очень рекомендую.

20.04.2010
Ася Долинская
  • +2
  • 20 апреля 2010, 15:14
  • Asena

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
Ася, то что плазма LG сильно круче Рубина — меня не удивило:-) А приходилось тебе сравнивать с плазмами других производителей?
0
Когда в магазине смотрел и сравнивал, мне показалось, что у плазмы Sony картинка как-то четче…
Но в М-видео сложно понять, они крутят на всех телевизорах там какую-то муть, свой рекламный ролик, по нему сложно оценить качество картинки.
0
При покупке в Мвидео сравнивать было достаточно сложно. У друзей плазма Панасоник диагональю около 100см, картинка отличная, лучше или хуже, чем LG сказать не могу, я разницу не ощутила. В целом, при сравнении с ЖКТ выигрывает практически по всем параметрам, про Рубин речь даже и не идет.В целом, Соньки и Панасоньки стоят дороже, а на мой взляд у LG качество изображения не хуже, а стоит дешевле.
Где-то читала информацию, что эти телевизоры используют в аэропортах, торговых центрах, салонах, так что он должен быть очень выносливым. Очень надеюсь, что он таким и окажется, потому как распрощаться с ним хочу не скоро.
0
Стесняюсь спросить — а что такое ЖКТ?
ЖКД — жидкокристаллический дисплей.
ЭЛТ — электронно-лучевая трубка.
А про ЖКТ яндекс говорит, что это Желудочно-кишечный тракт :)
0
Да, собственно все просто. ЖКТ — жидкокристаллический телевизор, довольно часто употребляется в обиходе. Был бы сайт медицинский, был бы Желудочно-кишечный тракт :)
0
Asena, скажи, а как давно у тебя это телек? Мне тут рассказали байку, что плазма со временем выгорает и области по краям экрана становятся белесыми. У тебя нет такого эффекта?
0
В августе телевизору будет 2 года и пока ничего такого я не заметила. Я так понимаю, что выгорают пиксели со временем на тех местах, где чаще всего статическое изображение, а оно как раз по краям и бывает (черная полоса на многих фильмах и передачах). Знаю, что плазма этого не любит, потому при просмотре DVD на паузе стараюсь долго не оставлять. Хочу отметить, что у нас в доме ни один телевизор не покупался из-за поломки предыдущего, а потому склоняюсь к тому мнению, что телевизоры быстрее надоедают или устаревают, чем ломаются. :)
0
также в 2008 году приобрели данный телевизор. Претензий никаких к нему не было до недавнего времени(тогда ему тоже было около 2 лет). Поменялись цвета. Всё стало ярко-фиолетовым. Потом он и вовсе перестал включаться с первого раза. Мастер исправил только проблему включения. Цвета по-прежнему фиолетовые. Надо снова везти в сервис. Всё не вечно, к сожалению.
+1
Надо сказать, два года — совсем уж маленький срок жизни для телевизора…
0
Сочувствую вам! К сожалению, ломается все, и брак бывает у всех производителей. Буду надеяться, что ваш случай единичный, во всяком случае, я ничего пока не слышала о массовых аналогичных поломках, как раз наоборот, в основном хвалят надежность этого телевизора.
0
комментарий был удален
Эх. а телевизор и правда, хороший. Только починить бы до конца) Хорошо, что гарантия на 5 лет, а то пришлось бы за свой счёт всё делать… вот это было бы куда обиднее))
+1
Хорошо, что в сервисе не отказываются чинить по гарантии!
0
Могут отказаться?? О-О
+1
Часто ищут причины, чтобы не чинить по гарантии. Надеюсь, в данном случае этого не произойдет. Пять лет гарантии — солидно…
0
Ну что же просто не могу не оставить свой комментарий. Плазма это действительно ВЕЩЬ классная, если бы не одно но. Поршло два года и она приказала долго жить. Вот возникает риторический вопрос, цена и качество где то рядом? По ночам спать не могу, думая за что деньги платила? Еще не один телик в нашем доме не накрывался за столь ограниченный срок.Хотела комментарий оставить на официальном сайте, только фиг, нельзя.
0
купил LG 32PC50 тоже в Мвидео, кончилась гарантия 1,5 года и телевизор потух напрочь! Посей день не могу найти на него запчасти. Телевизор полное гавно!!! Люди не покупайте этот телевизор ни когда!!! Деньги на ветер!!!
0
Очень жаль! Может партия была с браком! Уже несколько похожих поломок обнаруживается. Могу сказать, что данная модель телевизоров довольно долго использовалась в аэропортах, торговых центрах, офисах.Знаю человека, у которого этот телевизор, дольше моего работает и все пока нормально. Надеюсь, мой будет работать и радовать еще долго. Телевизор сам по себе прекрасный, и не стоит его называть г… м.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.