pleer.ru (плеер ру)-"компания" неграмотных "специалистов"

О качестве работы самого магазина ничего сказать не могу, вполне тянет на троечку(продавцы не знающие ассортимент, описание на сайте не соответствующее действительности)-обычный магазин.
А вот о полной правовой безграмотности отдела клиентской поддержки и юр. отдела хотел бы рассказать. 30.04.11 приобрел навигатор, проверил. Всё тип-топ, через час работы 4 полосы через весь экран. 06.05.11 к ним в подвал (где сидели человек 30, по разговорам понял, что это стандартно для данного магазина) в службу клиентской поддержки. Разумеется подготовился, напечатал претензию, с требованием возврата денег(согласно Статье 22.Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 данное требование подлежит удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. При этом предложили принять товар на экспертизу сроком 20 дней. Ссылаясь на Статью 21. Которая не имеет никакого отношения к моему требованию, т.к. в названии статьи и тексте(разумеется если её прочитать) четко указанно, что 20ти дневный срок на данную экспертизу отводится при требовании о замене товара. Я же, напомню, требовал возврата денег. В ультимативной форме предложили сдать товар на экспертизу или идти восвояси. Что я и сделал (глупо понадеившись, что юрист данного магазина во всём разберется). Написал на сайт жалобу, через неделю звонков, уговорил что мне все же дали ответ, предложили приехать, что я и сделал 06.05.11. В ответе от зама юриста, было написано что с привеликим удовольствием примут товар…На экспертизу в 20ть дней…:)) Как я понял, юрист там работает не по образованию, а по должности, и закон не читал, а просто где то, что то слышал…
В итоге разумеется сдал на экспертизу, т.к. вариантов нет никаких больше, в суд обращаться тупо долго.
Вот сегодня 19 тый день, позвонил по телефону, говорят не пришел аппарат из Авторизованного сервисного центра, ждете когда приедет. Спросил а как же, то что в статье 21 (на которую опять же ссылались и юрист и сортудники клиентского отдела указанно, что требование подлежит удовлетворению в течение двадцати дней СО дня предъявления указанного требования. Тоесть отсчет идет со дня сдачи товара в магазин. Сказали у них своя программа которая считает, и считает она со следующего дня. Плачу. Сотрудники просто не хотят включать голову и просто прочесть закон. www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html/consumerism/37_2.html-это если нет книжечки, почитают пусть.
Вообщем мой вам совет, если хотите потрепать себе нервы, потерять часов 10 жизни на ожиданее в очередях-велком в плеер.ру.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.