Отзыв о магазине “Player.ru”.

1. Сложность обмена и возврата товара, в теченииe 15 дней установленные 18 статьей
“ Закона О Защите Прав Потребителя” для товаров не относящихся к технически сложным.
2. Навязывание дополнительных услуг, одной из которой являлось заключение дополнительного платного договора, о упрощенной процедуре возврата или обмена товара в течении 5 дней.
Таким образом на сентябрь 2010 года в интернет магазине “player.ru” наблюдалось явное не соблюдение 16 и 18 статей “Закона О Защите Прав Потребителя”.
Для возврата дефектного товара, приобретенного в интернет магазине “player.ru” мне пришлось дополнительно потратить личное время на посещение сервис-центра и финансы.
Согласно 18 статьи “Закона о защите прав потребителя”, товар не относящийся к технически сложным имеющий дефекты или не подошедший по каким-то причинам, должен быть принят продавцом в течении 15-ти дней со дня продажи.
Однако администрация магазина “player.ru” такой товар, как медиа плеер отнесла к технически сложному, что является не верным, о чем можно убедиться ознакомившись с перечнем технически сложных товаров указанных в 18 статье “Закона О Защите Прав Потребителя”
Таким образом, для возврата денежной наличности за дефектный товар мне пришлось изыскать свободное время для посещения сервис-центра, где проведена была экспертиза товара и написать заявление в магазин и жалобу в “Роспотребнадзор”.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, чтобы избежать подобные сложности при обмене или возврате товара, необходимо более тщательно выбирать магазин, читая отзывы покупателей.
  • +1
  • 28 сентября 2010, 22:33
  • aor8200

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.