Автомагнитола Prology DVD 350-U

отзывы автомагнитола Prology DVD 350-U
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного сайта!!! Хочу поведать Вам следующую историю про автомагнитолу Prology DVD 350-U.

Примерно год назад задумался я над расширением возможностей штатной мультимедийной системы в машине. В стандартной комплектации был CD чейнджер на 6 дисков, радио — японский диапозон FM от 78 до 90, MD проигрыватель, телевизор, навигация. Чейнджер загнулся, проработав буквально 2 месяца (выяснилось, что японские диски тоньше наших, из-за этого заклинило механизм). MD проигрыватель у нас — вещь практически бесполезная, телевизор показывает только в формате NTSC, навигация по Японии — как собаке пятая нога. Японский диапозон FM ловит у нас только 4 радиостанции, которые быстро надоели. Обидно иметь в машине такую «балалайку», и при этом слушать бог знает какую белиберду по радио:)

Поэтому были перерыты форумы по адаптации японских мультимедийных систем, где я и наткнулся на это «чудо» под названием Prology DVD 350-U. По функциям получалось, что установив этот девайс к себе в машину, я получаю:
  • проигрыватель дисков CD, CD-R, CD-RW, DVD.
  • возможность воспроизведения практически любых форматов аудио и видео с USB носителей
  • она декодирует видео из формата NTSC, что позволяет смотреть кино на штатном мониторе
  • слоты для карт памяти SD.
  • возможность подключения любых внешних устройств (AUX)
И все это за 3550 целковых!!! Все другие варианты предполагали значительные переделки в салоне, чего мне очень не хотелось, к тому же бюджет требовался на порядок выше.
Поэтому читатель догадывается, что такое устройство было немедленно найдено и куплено. И действительно, оно вдохнуло в умершую штатную «бошку» новую жизнь. Заиграла любимая музыка, на телевизоре зашевелились герои новейших фильмов, ведь достаточно было забрать домой флешку, накидать на нее «свежачка», а утром взять с собой в дорогу.

Репертуар можно обновлять хоть каждый день, но флешки на 4 ГБ с лихвой хватало и на неделю и даже на две. Казалось, все, вопрос с развлечениями в пути решен кардинально, но… Увы, недолго музыка играла. Если быть точным, примерно полгода (как раз гарантия кончилась).

Сначала начал «компостировать мозг» пульт ДУ. Надо заметить, что места для установки этого проигрывателя в пределах досягаемости не было, поэтому он был установлен под сиденье, а на стойку выведен глазок ИК приемника. Соответственно, управление посредством пульта ДУ, который толком не работает, вызывало мягко сказать, определенные неудобства. Замена батарейки результата не дала, и я разобрал пульт. Оказалось, что кнопки покрашены изнутри металлизированной краской, при нажатии на кнопку она должна замыкать дорожки на плате. На тех кнопках, которые использовались чаще всего, краска облезла, в результате они перестали работать. Новый пульт предлагается за 1200 руб, меня лично жаба задушила платить треть стоимости аппарата за кусок пластмассы, которого хватит максимум еще на полгода.

К тому же, через какое-то время проигрыватель перестал жрать диски — выплевывает их обратно. При попытке подключить через AUX мобильный телефон или плеер — ничего не происходит. В итоге, отодрал кнопки и переключаю файлы, тыкая в плату металлической ручкой:):):) Но для этого нужно 2 руки, поэтому если едешь один, приходится останавливаться. Так что из всех чудесных функций этой штуки осталось воспроизведение файлов с носителя USB, и то для управления этим воспроизведением нужно возить с собой специально обученного человека:)

Самое обидное в данной ситуации то, что поговорка «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», в данном случае не актуальна, т.к у других производителей аналогов этой штуковины попросту нет. Но во всех других случаях сия мудрость была бы ой как справедлива, поэтому настоятельно рекомендую всем Вам — если есть альтернатива, воздержитесь от покупки изделий данного производителя!!!
  • +4
  • 30 июня 2010, 20:13
  • Pashust

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
Недолго музыка играла :-)
0
По поводу пульта есть идея — наклеить кусочки фольги на то место резинки, где была отвалившаяся электропроводящая краска. Может так получится восстановить функциональность пульта?
0
Я думал о том, чтобы подложить туда маленькие шайбочки, про фольгу не думал… Спасибо, надо попробовать… Отпишу, что получится…
0
Ну как? Получилось?
0
Получилось со второго раза, когда я просто всю внутреннюю поверхность резинки оклеил фольгой, а на плату наклеил изоленту в тех местах, где контакта быть не должно… саму резинку приклеил к корпусу на суперклей — все работает. Кстати, диски опять заиграли… Так что оно исправляется)))
0
Прикольно надо взять себе на заметку эту вещь :)
0
  • avatar
  • kisa
  • 04 сентября 2012, 23:51
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.