Магазин "Фабрика обуви"

отзывы о магазине фабрика обуви
Приветствую всех читающих эти строки.

Продолжая экскурсию по московским магазинам (для интересующихся – см. мой отзыв о магазине Плеер.ру), расскажу Вам о моем опыте общения с магазином, носящим гордое название «Фабрика обуви».
На самом деле «Фабрика» эта ничего не производит – ни обувь, как гласит название, ни звезд – ну разве что чемпионов по шоппингу….
Магазинов по Москве (а их еще много вне границ златоглавой) разбросано аж 8 штук – но ввиду территориальной принадлежности к южанам я записала себя в фанаты «Фабрики», что на Кантемировской.
Прежде всего, этот магазин разделяется на два отдельно стоящих здания – первое из них скромно называется Распродажа, основное же здание никак не называется – по нему и так видно, что оно основное…
И вот то ли так было задумано, то ли карты (топографические конечно) так легли, но прежде всего Вам захочется зайти в магазинчик Распродажа, а Магазинище пока подождет…
В Распродаже ряды отличаются повышенной мутагенной активностью: они меняют свою ориентацию с удивительной скоростью: там, где еще месяц назад копошились детские сандалики и кроссовочки, сегодня возвышаются женские сапоги на головокружительных (во всех смыслах) каблуках…
В этом магазине есть две, нет, даже три самые сложные вещи:
— найти нужную вам полку
— найти нужный вам размер (с моим 39-40 мне приходится проявлять чудеса изобретательности…)
— и найти в себе всё разумное, доброе и вечное, чтобы не скупить половину магазина (а может кто замахнется и на ¾!)
А цены действительно поражают и провоцируют нервное потирание рук, зуд ног и невесть откуда взявшийся хватательный рефлекс. Например, в том году я купила себе две пары открытых туфлей (модель одна и та же, только один зеленые – чтобы к свежекупленной маечке подошли, другие синие – к «выходному на свадьбу» платью). Ну и как Вы думаете, сколько я заплатила за каждое из этих хитроумных человеческих творений?! Давайте вместе посчитаем: за обе пары я заплатила 980 рублей. Делим на 4, получаем (тут я послушно полезла в калькулятор…) Получаем 245 рублей за каждую туфлю… Да какое там туфлю! Туфельку – ведь такое носят только Золушки… Ну не волшебство ли! И вот скажите мне, как тут не удержаться?!
Но сохраняйте бдительность! К сожалению не все блага цивилизации еще дошли до Кантемировской – кредитные карты они к оплате не принимают (ни в Распродаже, ни в просто «Фабрике»)

И вот вы нагрузили себя обувными коробками с – не побоюсь этого слова — Распродажи, но самое интересное-то еще впереди – перед Вами волшебный мир новой, красивой, не-распродажной обуви…. Первый этаж посвящен детским ножкам, второй этаж поровну делят мужские и женские угодники. Не буду Вам описывать все разнообразие выбора в этом обувном раю – лучше дождитесь выходных и сами отправляйтесь изведывать неизведанное и открывать не открытое…

Единственное, что может Вам подпортить настроение в такой знаменательный день – это несколько пофигистическое отношение к Вам продавщиц — так что, если Вы пришли в магазин одна или один – обязательно ищите себе пару для обмена размеров и моделей – иначе набегаете лишних километра два….

Всем удачной недели и приносящих удовольствие покупок!
  • +3
  • 06 апреля 2010, 00:21
  • Galina

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Ну а как там с качеством? Насколько ноская обувь? Кожа или кожзам? Если вы много там покупали, поделитесь опытом!
0
Ольга, Вы знаете, к качеству у меня претензий еще не возникало — скорее Вам надоест обувь, чем сносится… А по поводу материалов — выбор большой: хотите, берите кожзам, а хотите — чистокровного кожаного скакуна выбирайте…
+1
Нравится детский отдел — обуваю там ребенка. Относительно взрослой обуви скорее негативное мнение — за такую цену можно купить более приличную обувь, на той же автозаводской.
+1
А какие там марки в детском отделе? Ассортимент, размеры?
0
Koala, К сожалению сейчас Вам ответить не смогу. Ребенка у меня нет, поэтому внимания на марки не обращала. Когда в следующий раз буду делать набег, загляну в детский отдел — поинтересуюсь, мало ли, может самой скоро пригодится =)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.